Являюсь ли я правопреемником денежных средств

Являюсь ли я правопреемником денежных средств? Прежний хозяин, бывший член СНТ, хочет по суду забрать деньги с процентами, ссылаясь на ст.809 ГК РФ и передать их мне. Деньги он сдавал на проводку газа, а ничего не сделано. Он называет меня правопреемником денежных средств. Передача денежных средств прежним хозяином председателю инициативной группы по газу зафиксирована квитанциями к приходным кассовым ордерам. Договоров нет. Как ему объяснили, договор будет потом заключаться, сначала давайте деньги.

Здравствуйте, речь идет о проведении газа к земельному участку, я правильно поняла? Вы приобрели земельный участок с домом путем переписывания на вас членства в садоводстве? Договор купли-продажи есть? В договоре указано что-нибудь о том, что к участку проведен газ? Если в договоре про газ ничего не указано, или если вообще договора нет, то правопреемником вы не являетесь. Если бывший хозяин готов добровольно передать вам деньги, то это его право, а не обязанность. Чтобы подстраховаться лучше составьте расписку между вами и бывшим хозяином, например простую долговую расписку.